23-летний смолянин ответит за ложный донос

Молодой человек снял с карты 20 тысяч рублей - и потратил их весело да с шиком. Однако позднее, когда родственники стали интересоваться: куда же ты подевал все деньги? он, не задумываясь, солгал: "Украли!"

Дескать, с банковской карты кто-то их нелегально списал.

Значит, следует идти в полицию! - решила родня.

И паренек отправился писать заявление в надежде на то, что оно сгинет в отделе без каких-либо особых разбирательств: мало ли электронных мошенников?

Однако не тут-то было. Полицейские быстренько установили, что денежки снял их законный владелец. Теперь молодому человеку предстоит ответить не только перед семьей за ложь и транжирство, но и перед судом - за заведомо ложный донос.

- Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - лишение свободы на срок до двух лет, - пояснила Наталья Гуре6ева, официальный представитель областного УМВД.



подпишитесь на нас в Дзен