Начальник Смоленской таможни арестован и уволен
Иосиф Лужницкий, начальник Смоленской таможни, уволен 29 декабря за выслугой лет. Впрочем, неофициальная причина явно другая: он еще с начала ноября находился в длительном отпуске, а затем и вовсе был арестован.
Мера пресечения в его отношении была избрана 25 декабря. А на следующий день, 26 декабря, решением суда была арестована и заместитель начальника отдела таможенного оформления Смоленской таможни. Она также находится в тюрьме.
- Эти должностные лица подозреваются в получении взятки в виде имущества в особо крупном размере за содействие в предпринимательской деятельности, связанной с таможенным оформлением грузов (ч. 6 ст. 290 УК РФ), - сообщила Наталья ЗУЕВА, старшийпомощник руководителя СУ СКРоссии по Смоленской области по связям со СМИ.
По информации Смоленской народной газеты, подозреваемые брали мзду отделочными строительными материалами.
