Обвиняемый в изнасиловании и смерти 7-летней девочки сказал речь в суде

Мужчина заявил, что не виновен - он не признает того, что про него говорит следствие. Тем не менее, присяжные поверили больше доказательствам его вины и вынесли противоположный его речи приговор. Как сообщила Наталья Зуева, официальный представитель СУСК России по Смоленской области, следствием и судом

установлено, что в семье подсудимого воспитывалось четверо приемных детей возраста от 6 до 10 лет. 3 января 2018 года приемная мать уехала к родственникам в другой город, а ее супруг остался дома с детьми. В ночь на 4 января 2018 года мужчина совершил преступления против половой неприкосновенности 7 –летней девочки, после чего убил ребенка.

Трое детей были изъяты из семьи и помещены в детское государственное учреждение.

В ходе расследования уголовного дела следователями СК проведен большой объем следственных действий и экспертных исследований, в том числе судебно-медицинские, генетические и психолого-сексолого-психиатрические экспертизы. Объем уголовного дела составил 8 томов.

В итоге 49-летний мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  п. «б» ч. 4 ст. 131 УК (изнасилование, с использованием беспомощного состояния  потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п.п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, малолетнего, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера).Теперь на основании вердикта присяжных заседателей судом будет постановлен приговор. 



подпишитесь на нас в Дзен