Под Смоленском суд заставил предприятие обеспечить абонентов качественной водой
Работники прокуратуры Монастырщинского района обязали через суд местное муниципальное предприятие обеспечить надлежащее качество питьевой воды. В ведомство обратилась местная жительница, которая сообщила, что в деревне Татарск вода не соответствует санитарным требованиям.
Обращения в предприятие не дали
результата - никакие меры предприняты не были.
«По данному факту прокуратурой района в суд предъявлено исковое заявление о возложении на местное муниципальное предприятие обязанности обеспечить надлежащее качество питьевой воды в населенном пункте», - сообщили в прокуратуре.
Предприятие провело работы по промывке и очистке системы водоснабжения, взяты пробы воды. Исполнение решения суда находится на контроле у прокуратуры района.
«Кроме того, по постановлению прокурора руководитель муниципального предприятия привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 6.5 КоАП РФ в виде штрафа», - утончили в ведомстве.
