Поджог: в Смоленске сгорела LADA, облитая бензином, виновник дает показания

Отечественный автомобиль 62-летнего местного жителя загорелся 22 июня на Витебском шоссе. Машина была припаркована возле одного из домов. Пламя распространилось с такой скоростью, что к моменту прибытия пожарных от легковушки остался только обгоревший кузов. Ущерб составил 50 тысяч рублей. Возгорание

ликвидировали, а к выяснению причин случившегося привлекли экспертов. Они-то и указали, что авто загорелось не само – машину облили горючей жидкостью и подожгли. Автовладелец обратился в полицию. Вскоре выяснилось, что к поджогу ВАЗ 21124 причастен знакомый потерпевшего – 55-летний ранее судимый мужчина. Он признался, что противоправные действия совершил из-за давнего конфликта с жертвой.

–Следователями отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества), – сообщили изданию в пресс-службе регионального УМВД.



подпишитесь на нас в Дзен