Пообещал смолянке отремонтировать автомобиль, а сам оказался мошенником
В Смоленске женщина обратилась за помощью к мастеру по ремонту автомобилей. Механик, осмотрев неисправное транспортное средство, оценил свою работу в 45000 рублей. Женщина заплатила ему требуемую сумму. Однако по прошествии оговоренного периода обязательства по ремонту автомобиля так и не были исполнены.
Кроме того, механик не выходил на связь с заказчицей.
Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался житель Смоленска 1985 года рождения. Сыщики выяснили, что он находится в Москве. Подозреваемый был доставлен в УМВД России по городу Смоленску для дальнейшего разбирательства.
Отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Расследование уголовного дела продолжается.
