Смоленские полицейские задержали с поличным молодого наркодилера
Сотрудники смоленского наркоконтроля получили информацию о том, что 23-летний местный житель планирует сбыть запрещенные к обороту вещества. Оперативники выехали на место и задержали продавца при продаже «из рук в руки». В пакетике было плотно упаковано неизвестное вещество темно-серого цвета.
Изъятое направлено на исследование в региональный экспертно-криминалистический центр. Согласно заключению эксперта, представленное вещество является наркотическим средством – гашиш.
— Задержанный пояснил, что приобрел наркотик в интернете посредством закладки для дальнейшего сбыта, — сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
