Смолянин, на которого нелегально работали иностранцы, пытался откупиться взяткой

СУ СК РФ по региону возбудило уголовное дело по подозрению в даче взятки против мужчины. По данным следствия, 27 мая текущего года 46-летний мужчина, находясь в служебном кабинете отдела полиции в Дорогобуже, передал полицейскому 12 тыс. рублей. Таким образом он пытался добиться того, чтобы правоохранители

закрыли глаза на фактов работы на него иностранных граждан без трудового патента и не привлечения тем самым их к административной ответственности. 

«О совершенном преступлении сотрудник полиции сообщил в дежурную часть, после чего взяткодатель был задержан. Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, максимальное наказание, которое грозит мужчине, это лишение свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 30-кратной суммы взятки или без такового. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.



подпишитесь на нас в Дзен