Смолянин задержан за дискредитацию Вооруженных сил РФ в супермаркете
37-летний местный житель в одном из супермаркетов города заменял таблички с ценниками на полках товара на листки, содержащие заведомо ложную информацию об использовании Вооружённых сил Российской Федерации на Украине. Об этом инциденте сообщили в полицию. Сотрудники центра по противодействию экстремизму
регионального УМВД незамедлительно отреагировали на информацию. Личность и местонахождение мужчины были установлены. Подозреваемый задержан.
– СУ СК России по Смоленской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207.3 УК РФ )Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооружённых сил Российской Федерации), – сообщила изданию старший помощник руководителя (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) СУ СК России по Смоленской области Наталья ХОЛОДКОВА.
