В ночном клубе города смолянка стала жертвой непорядочного москвича
потерпевшей, сумма ущерба составила 160 тысяч рублей – с собой «светская львица» взяла дорогостоящий мобильный телефон.
Полицейским предстояла большая работа: найти в толпе отдыхающих свидетелей преступления или знакомых подозреваемого. На помощь пришли записи с видеокамер.
Как стало известно, на женский аксессуар польстился 21-летний безработный житель столицы. Его задержали на одной из улиц областного центра.
Парень признался, что уже успел сбыть похищенное и потратил деньги на собственные нужды.
- В отношении задержанного отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - прокомментировала начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области Наталья ГУРЕЕВА.
