В Починковском районе местный житель подозревается в угоне «ВАЗ-21703»

Транспортное средство было припарковано во дворе дома по месту жительства владельца. Проснувшись ночью, мужчина вышел на улицу, и не обнаружил своего автомобиля. Как оказалось, до этого вечером он  распивал спиртные напитки в компании знакомого. Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение

подозреваемого, задержали и доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Неработающий местный житель 1987 года рождения пояснил, что, когда застолье затянулось, а товарищ уснул, он взял ключи от автомобиля и решил покататься.

В настоящее время дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Починковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - лишение свободы на срок до 5 лет.



подпишитесь на нас в Дзен