В Рославле мужчина украл через открытое окно сотовый телефон своей знакомой

В полицию поступило сообщение от местной жительницы о совершенном в отношении нее преступлении. Потерпевшая пояснила, что в тот момент, когда она разговаривала через открытое окно со своим знакомым, у нее зазвонил сотовый телефон, лежавший на подоконнике. Неожиданно знакомый схватил мобильный и скрылся.

Сотрудники полиции установили личность и адрес проживания гражданина, подозреваемого в грабеже. По месту жительства неработающего ранее судимого жителя Рославля 1992 года рождения не оказалось. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали его на окраине города и доставили в отдел полиции. Похищенный телефон он успел сбыть в ломбард.

Дознавателями МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». За содеянное подозреваемому грозит до четырех лет лишения свободы.



подпишитесь на нас в Дзен