В Рославле 31-летняя женщина скончалась после того, как муж ее побил по голове
скончалась. Мужчина решил попробовать уйти от ответственности. Он позвонил в скорую и полицию и сказал что жена почему-то умерла, а до этого, мол, она жаловалась на высокое давление и головные боли.
- На место происшествия выезжали сотрудники полиции и медики, внешних признаков насильственной смерти на теле умершей женщины обнаружено не было. Однако вскоре в полицию поступило заключение судебно-медицинской экспертизы о том, что смерть гражданки наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы, - прокомментировала Наталья Гуреева, начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области.
- По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), - сообщила Наталья Зуева, старший омощник руководителя СУСК РФ по Смоленской области по взаимодействию со СМИ.
По предварительным данным, подозреваемый избил женщину за то, что она во время застолья оскорбила его.
