В Смоленске арестовали мужчину за невыполнение родительских обязанностей

Смолянин оставил своего шестилетнего сына без положенного материального обеспечения. Ежемесячно горе-отец должен был перечислять ребенку четверть от своего заработка. Однако делиться деньгами с потомком смолянин не торопился. В итоге у него образовалась задолженность по алиментам на сумму 200 тысяч рублей.

Приставы уведомляли должника об ответственности по почте, но лично встретиться с уклонистом не удалось – он скрывался от уполномоченных лиц и не открывал двери, когда к нему приходили по месту жительства.

- В связи с неисполнением решения суда о выплате алиментов судебный пристав в отношении неплательщика  составил административный протокол  по ч. 1 ст. 5.35.1. КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», - сообщили нам в УФССП России по Смоленской области.

По решению суда должник проведет под арестом 10 суток.



подпишитесь на нас в Дзен