В Смоленске директор фирмы обманула «МТС» почти на полмиллиона

Руководитель одного из предприятий, а по совместительству – и его главный бухгалтер, создала преступную схему, благодаря которой за счет организации покупала в салоне связи в рассрочку дорогие смартфоны.

В период времени с 25 февраля 2015 года по 2 июня 2016 года женщина приобрела в салоне «МТС» в областном центре 12 телефонов на общую сумму около 430 тысяч рублей. Все покупки были сделаны на имя фирмы в рассрочку на один год, однако на баланс предприятия директор их не ставила. Популярные смартфоны, такие как «Айфон» и «Самсунг Гэлакси», она продавала, а деньги оставляла себе.

Чтобы скрыть следы своих махинаций, смолянка частично оплачивала счета, которые салон связи выставлял на имя ООО. Однако вскоре обман вскрылся: на этот момент сумма задолженности перед «МТС» у предприятия составляла порядка 97 тысяч рублей.

- Материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании, - прокомментировал Никита Шмыдов, помощник прокурора Ленинского района города Смоленска.

Ольга Исакова, Смоленск



подпишитесь на нас в Дзен