В Смоленске из супермаркетов стали исчезать бритвенные принадлежности
24 января пресс-служба областного УМВД сообщила о раскрытии любопытного преступления: из семи магазинов пропали бритвенные принадлежности. Как выяснилось, мужчина 27 летвыносил указанный товар из супермаркетов, пряча его в куртке.
Схема проста: в Московской области, где проживал злоумышленник, он нанял знакомого таксиста. С ним приехал в наш регион, и здесь занимался кражами. Сделав дело, он вместе с водителем отправился восвояси. Однако на границе с Московской областью был задержан сотрудниками полиции. Вычислить охотника за бритвами помогли камеры видеонаблюдения, зафиксировавшие и момент кражи, и транспортное средство, поджидавшее злоумышленника.
В общей сложности, ущерб от "гастролей" мужчины составил 40 тысяч рублей. Правда, все украденное было обнаружено в машине.
Подозреваемый признался, что все похищенное планировал сбыть по заниженной цене.
- В настоящий момент в отношении подозреваемого дознавателями УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - прокомментировала начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области Наталья ГУРЕЕВА.
