В Смоленской области пойманы воры, специализирующиеся на кражах металла
Неизвестные проникли в сарай на частном участке и похитили металлические предметы. Заявление об этом было подано в полицию.
Оперативникам удалось установить личности злоумышленников: ими оказались двое ранее судимых жителей Десногорска, 1982 гг.р. Их задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции, где они сознались, что похищали металл с придомовых территорий в деревне, расположенной недалеко от Десногорска, сбывали на пункт приема металла, а вырученные денежные средства тратили на личные нужды. В настоящее время установлена причастность подозреваемых еще к двум эпизодам противоправной деятельности. Общая сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей.
- В настоящее время в отношении подозреваемых следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - пояснила Наталья ГУРЕЕВА, начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области.
