В смоленском детском лагере работал воспитатель-педофил

В отношении воспитателя одного из летних детских учреждений областного центра 6 августа возбуждено уголовное дело о действиях сексуального характера по отношению к отдыхающим детям. 

- Обстоятельства совершения преступления, а также другие подробности на данном этапе расследования в интересах следствия, и прежде всего в интересах малолетнего потерпевшего не разглашаются,-   прокомментировала старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК России по Смоленской области, Наталья ЗУЕВА. — В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Всего же по России нынешним летом возбуждены четыре подобных  уголовных дела, сообщила Ольга ВАСИЛЬЕВА, глава Минобрнауки.

Ольга ИСАКОВА, Смоленск



подпишитесь на нас в Дзен