83-летнюю женщину Руднянском районе пытал разбойник

7 мая пресс-служба областного УМВД рассказала о раскрытии преступления, совершенного в январе в деревне Дубровка. Именно там на пенсионерку напал 28-летний мужчина. Сначала он пришел к хозяйке дома, попросил дать воды и сочинил историю о том, что у него сломалась машина.

Дескать, он не может открыть ее. Попив воды, гость ушел - как выяснится позднее, он попросту не решился на кражу в тот раз. Зато на следующий день он снова постучался к бабушке, та впустила "бедолагу" в дом. Он попросил налить чаю, а когда женщина согласилась отогреть гостя горячим напитком, напал на нее. Он схватил нож и, угрожая им, заставлял отдать ему все деньги. Пенсионерка оказалась не робкого десятка: она выбила нож из рук разбойника. Однако тот не остановился, а схватил подушку и начал душить ею потерпевшую. После этогог она согласилась отдать все, что у нее было.

Мужчина с награбленным скрылся, а бабушка позвонила в полицию. Пережив такой стресс в пожилом возрасте, она не смогла запомнить приметы нападавшего. Но его все равно вычислили оперативники.

Он жил в заброшенном доме в Руднянском районе. До этого поругался с отцом, ушел из дома. 

- Когда у него закончились деньги, он решил одолжить или украсть их у кого-нибудь. Он пришел в Дубровку, постучался в дом к пожилой женщине. Сразу он не смог решиться на кражу и выдумал историю про сломавшуюся автомашину. После хищения денег он уехал в Смоленск, где истратил похищенное на собственные нужды, - рассказала Наталья Гуреева, начальник пресс-службы областного УМВД.

Согласно части 2 статьи 162, мужчине грозит до 10 лет лишения свободы за совершенное преступление.



подпишитесь на нас в Дзен