Задержаны еще два члена банды в поселке Верхнеднепровский Смоленской области

Первые задержания в этой ОПГ были еще в мае прошлого года. Тогда в посёлке Верхнеднепровском были задержаны трое подозреваемых в вымогательстве. И дело не остановилось: в рамках его расследования сотрудниками уголовного розыска установлены новые факты и двое соучастников противоправной деятельности.

По версии полиции, злоумышленники, действовавшие в составе группы, причастны к вымогательству денежных средств. Например, они вынуждали бизнесменов отдавать им процент от выручки. Кроме того, сообщники отобрали у потерпевшего мотоцикл и мобильный телефон. Также они подозреваются в вымогательстве 50 тысяч рублей и еще 100 тысяч рублей с незаконным требованием отказа от участия в аукционе на право собственности на участок земли.

- В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УУР УМВД России по Смоленской области при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по Смоленской области задержаны двое жителей посёлка Верхнеднепровского 1965 и 1986 года рождения, подозреваемые в совершении вымогательств в составе группы лиц, - прокомментировали в пресс-службе областного УМВД. - В настоящее время оба соучастника заключены под стражу. Им, как и их подельникам, предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных статьёй 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство».



подпишитесь на нас в Дзен