Житель Сафонова ответит за устроенную «утечку» бензина
В транспортной компании, специализирующейся на грузоперевозках, выявили недостачу бензина. Похитил топливо, как выснилось, водитель организации вместе со свои знакомым. Произошло все по следующей схеме: 34-летний водитель при заступлении на маршрут получал топливную карту.
После мужчина со своим знакомым на одной из автозаправочных станций района заправлял транспортные средства других граждан, предлагая им дизельное топливо по заниженной цене. Ущерб компани - более 85 тысяч рублей.
Полицейские задержали подозреваемых и доставили в отдел полиции, где те сознались в содеянном. В отношении них следственным отделом МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
