Житель Смоленской области попытался убить приятеля, а потом напал на полицейского
Житель Велижского района порушался с пирятелем и с ножом набросился на него. Три удара клинком попали в грудную клетку, но потерпевшему удалось вырваться и убежать.
Приехали полицейские, а подозреваемый в ответ заявил, что никого не вызывал. Они показали свои удостоверения, тогда обвиняемый попытался нанести удар ногой по руке сотрудника милиции, в которой находилось удостоверение. После чего, обвиняемый умышленно нанес удар кулаком в лицо сотруднику полиции.
— Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и ему путем частичного сложения наказаний по ранее вынесенному приговору суда окончательно назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, — прокомментировал Александр Боровиков, официальный представитель Смоленской областной прокуратуры.
Приговор вступил в законную силу.
