Жительница Ярцева пыталась оправдать отца и дала ложные показания

Следствием и судом установлено, что 14 июля прошлого года в ходе рассмотрения в Ярцевском городском суде уголовного дела по обвинению мужчины в совершении преступления, предусмотренного  ч. 4 ст. 111 УК РФ свидетель, будучи согласной давать показания в отношении близкого родственника и предупрежденной

в установленном законом порядке об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, с целью способствования освобождению подсудимого от привлечения к уголовной ответственности и назначения наказания за совершенное преступление, дала заведомо ложные показания о том, что не видела, как ее отец причинял телесные повреждения потерпевшей.

Данные показания были опровергнуты в ходе рассмотрения уголовного дела в судебном заседании совокупностью исследованных доказательств и приговором суда, который вступил в законную силу и подсудимый был признан виновным в совершении причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом.- Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде), - прокомментировала Наталья Зуева, официальный представитель регионального СУСК. - Приговором суда женщине назначено наказание в виде 80 часов обязательных работ.



подпишитесь на нас в Дзен