Хулиганят в Смоленской области меньше, но пить на улицах не отучились
На втором месте в рейтинге административных правонарушений – появление в общественных местах в состоянии опьянения. 115 граждан привлечены к ответственности. Самое строгое наказание за подобное - административный арест на срок до пятнадцати суток.
Со значительным отрывом в тройку «лидеров» в регионе вошло мелкое хулиганство. Сюда относятся: нецензурная брань, порча чужого имущества, а также другое оскорбляющее общественность поведение. На прошлой неделе полиции попались 40 дебоширов.
- За это нарушителям грозит наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток (ст. 20.1 КоАП РФ), - прокомментировала Наталья ГУРЕЕВА, начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области.
Кроме того, были оштрафованы 33 курильщика, дымивших в неположенных местах.
