Смолянин пытался «купить» сотрудника ФСБ за 300 тысяч рублей

Летом 2018 года житель Руднянского района попытался полюбовно договориться с предсавителем закона об освобождении задержанного груза.

Мужчина переплавлял мясную продукцию, которая была незаконно ввезена в Россию.Естественно, на границе он был задержан до выяснения обстоятельств. Бизнесмен, опасаясь, что скоропорт придет в негодность, отправился к сотруднику ФСБ с предложением замять дело и отпустить товар за 300 тысяч рублей.

Нетерпеливый предприниматель был задержан с поличным сотрудниками регионального Пограничного Управления ФСБ в момент передачи денежных средств.

Уголовное дело по  п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере). с утвержденным обвинительным заключением направлено в Руднянский районный суд для рассмотрения по существу, - слообщил редакции Александр БОРОВИКОВстарший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью. - Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки.



подпишитесь на нас в Дзен