Смолянина обокрала дама, которую он приютил
В дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району поступило заявление местного жителя о краже имущества. Со слов потерпевшего, в его квартире некоторое время проживала женщина, которую попросили приютить его знакомые. Проснувшись утром, он обнаружил, что пропали деньги в сумме около 6000 рублей и мобильный телефон. Постоялица также исчезла. Потерпевший смог сообщить стражам порядка лишь ее имя и описать внешность.
Сотрудники полиции установили личность подозреваемой. Ею оказалась ранее судимая жительница Смоленского района 29 лет. Женщину задержали на одной из улиц областного центра и доставили в отдел полиции.
— Злоумышленница призналась в содеянном. Воспользовавшись тем, что хозяин квартиры спал, она похитила деньги, которые истратила на личные нужды, и мобильный телефон, который оперативники изъяли у подозреваемой, — прокомментировала официальный представитель УМВД России по Смоленской области Наталья ГУРЕЕВА.
В отношении данной гражданки следственным отделом ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ей грозит до пяти лет лишения свободы.
В настоящее время подозреваемая задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
