У пассажира стащили портфель на вокзале в Смоленске, когда он задремал
видеонаблюдения - и дело прояснилось: в зону видимости камер попал молодой человек, совершивший преступление.
Приметы тут же сообщили полицейским на постах. Злоумышленника удалось задержать по «горячим следам» на привокзальной площади.
Им оказался 31-летний гражданин Республики Беларусь. По его словам, совершать каких-либо противоправных действий он заранее не планировал. Просто ждал на вокзале своего поезда, чтобы поехать домой. Однако не сдержался, увидев дорогой портфель и спящего владельца.
- Похищенное изъято и в настоящее время возвращено законному владельцу, - прокомментировал Роман АКИМЦЕВ, ответственный за взаимодействие со СМИ ЛО МВД России на станции Смоленск. - В отношении данного гражданина дознанием ЛО МВД России на станции Смоленск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). С подозреваемого взято обязательство о явке.
