В Смоленском районе один из работников автосервиса украл автозапчасти

Ущерб составил более 60 тысяч рублей. Владелец автосервиса обратился в полицию.Сотрудники правоохранительных органов, не обнаружив следов взлома, предположили, что к краже могут быть причастны граждане, имеющие свободный доступ в помещение. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили

причастность к хищению одного из работников автосервиса, у которого был ключ от помещения. Ранее судимый местный житель 1995 года рождения пояснил, что воспользовался тем, что имеет свободный доступ к автозапчастям, сдал металлоизделия в пункт приёма металлолома, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Дознавателями ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».  Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



подпишитесь на нас в Дзен