В Смоленской области снимают фильм про архитектурные жемчужины приграничья

В регионе начались съемки цикла передач «Забытые архитектурные жемчужины приграничья». В объектив съемочных групп попали старинные храмы, расположенные в Хиславичском районе.

Главная цель цикла передач «Забытые архитектурные жемчужины приграничья» — рассказать об уникальных памятниках истории, привлечь к ним внимание интернет-пользователей и способствовать объединению усилий в деле их реставрации и восстановления.

-Съемки фильма про забытые архитектурные жемчужины наших мест оказались делом не простым, но очень интересным. В создании подобного проекта мне посчастливилось участвовать впервые. Я наблюдала, как профессиональные видеооператоры и фотографы выбирали эффектные планы для съемок, учитывая архитектурные особенности объектов, естественное освещение и свойства местности. Здесь важна была каждая мелочь. Важен был и человек в кадре: его способность работать на камеру, говорить, держаться, позировать. Мне, как новичку, это давалось очень непросто. Запись планов и стендапов для двух-трехминутного ролика занял у нас целый день. Впереди еще много работы над созданием полноценного, красочного и интересного видео.  При всем при этом, работа над подобным проектом дает возможность взглянуть по-другому на удивительные архитектурные сооружения приграничья, глубже погрузиться в их историю, познакомиться с неравнодушными людьми, которые, объединяя свои усилия, дают надежду на возрождение этих уникальных и, когда-то несправедливо забытых, храмов, — поделилась впечатлениями от съемочного процесса Юлия Дьякова, участница проекта «Медиаплатформа».



подпишитесь на нас в Дзен