Брал деньги за керамическую плитку и исчезал: в Смоленске разоблачили мошенника
Индивидуальный предприниматель, житель Смоленского района 1976 года рождения заключал с жителями областного центра договоры по поставке керамической плитки. При этом брал деньги, но фактических поставок керамической плитки не осуществил, а полученными средствами распорядился по собственному усмотрению.
В настоящее время установлены 4 потерпевших, которым причинен ущерб на сумму около 292 тысяч рублей, что является крупным размером.
14 декабря 2020 года отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
За содеянное подозреваемому грозит до шести лет.
В настоящее время продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных фактов противоправных действий подозреваемого.
