98-летняя смолянка победила коронавирус, протекавший в тяжелой форме
Женщина, пережившая Великую Отечественную войну, смогла пережить и тяжелейшее инфекционное заболевание: новую коронавирусную инфекцию. Мария Трофимовна заразилась ковидом, имея достаточно немало сопутствующих заболеваний. Сначала лечилась дома, но состояние ухудшалось, так что в итоге она попала в больницу.
Ей требовалась срочная медпомощь: ветерана Великой Отечественной войны подключили к аппарату ИВЛ (искусственной вентиляции легких). Врачи инфекционного госпиталя №1 неделю вели борьбу за жизнь женщины. И - победили! Мария Трофимовна смогла дышать самостоятельно и справляться с вирусом.
Об этой истории узнал губернатор Алексей Островский и он отметил высокий профессионализм врачей и в целом сотрудников госпиталя. А выздоровевшей пенсионерке пожелал крепкого здоровья и долголетия.
