40 человек заразились ковидом в области, при этом мы отстаем по вакцинации

По состоянию на 7 мая в Смоленской области зарегистрировано 29778 случаев заболевания COVID-19 (прирост за сутки составил 40 случаев). Всего по регионе под медицинским наблюдением находятся 2326 человек, из них 1748 в режиме самоизоляции, 578 в условиях изоляции в специализированных медицинских учреждениях.

И, как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, у 58862 человек медицинское наблюдение снято.

Однако Татьяна Голикова на совещании сообщила Президенту РФ о том, что Смоленская область в числе отстающих по вакцинации. По этому показателю он занимает 53 позицию. Также заместитель Председателя Правительства Российской Федерации отметила, что в нашем регионе заболеваемость еще пока растет. Специалистов попросили обратить особое внимание на ситуацию, так как вакцина в наличии имеется - а значит, вопрос в усилении темпа прививочной кампании.

К слову, в Смоленске в связи с этим уже развернули мобильные пункты вакцинации: 7 мая - у Дворца Юбилейный, а такжев двух торговых центрах будут работать специальные точки. Почитать об этом можно здесь



подпишитесь на нас в Дзен