Губернатор Смоленской области сказал о том, как планируется обучение школьников

Алексей Островский 4 августа повторил то, что ранее говорила его заместитель: школы и другие образовательные учреждения готовятся к началу учебного года 1 сентября. Основной вопрос: будет ли проходить образовательный процесс очно или дистанционно? ПВ данный омент планируется, что все вернется на круги своя:

школа, класс и парта. То есть очное обучение. Однако окончательное решение будет принято после 20 августа (зависит от эпидситуации).

Однако даже с учетом выхода в обычнй режим будут нюансы: более тщательная обработка помещений, использование санитайзеров и т д.

Подробнее мы писали ранее. 

– В общеобразовательных организациях за каждым классом будет закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования (физическая культура, технология, музыка, физика, химия). В особых условиях будут работать и группы продленного дня, – рассказала замгубернатора Вита Хомутова.

Расписание занятий будут формировать, чтобы обеспечить минимальный контакт учеников друг с другом. Образовательные программы могут быть скорректированы. В ряде случаев в регионе могут сохранить дистанционное обучение – для детей с ограничениями в здоровье или на тот период, пока ребенок болен.



подпишитесь на нас в Дзен