В Смоленской области мужчина избил жену бревном
22 июля пресс-служба УМВД России по Смоленской области сообщила о семейном конфликте, который чуть не закончился трагедией. Влюбленная пара, жившая в одной из деревень Ершичского района, укладывала дрова. Мужчина подшофе дружно занимался бытовой работой со своей дамой, но идиллия резко нарушилась внезапно вспыхнувшим конфликтом. Мужчина бил тем, что было в руках, а в руках оказалось бревно. Женщина не выдержала такого поворота событий и отправилась в полицию.
- Мужчина был задержан, прибывшими на место происшествия полицейскими и доставлен в пункт полиции для дальнейшего разбирательства.
В содеянном подозреваемый сознался, объяснив произошедшее состоянием алкогольного опьянения.
В настоящее время по вышеуказанному факту подразделением дознания возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - сообщила старший референтпресс-службы областного УМВД Наталья ИВАКО.
