Ночью на проспекте Гагарина в Смоленске загорелся ресторан
25 апреля пресс-служба регионального ГУ МЧС сообщила о пожаре в ресторане. Это произошло сегодня в третьем часу ночи. Несколько пожарных расчетов незамедлительно убыли к месту. К моменту прибытия пожарных подразделений администрацией ресторана грамотно и своевременно была проведена эвакуация персонала и посетителей, находящихся на момент возгорания в помещениях, а из-под кровли поднимались клубы дыма.
Благодаря слаженным и оперативным действиям огнеборцев распространение огня удалось избежать. Пожар был ликвидирован в кротчайшие сроки.
- В результате пожара огнем уничтожено 6 квадратных метров кровли и повреждено потолочное перекрытие. Причины пожара и нанесенный ущерб устанавливаются, но одной из рабочих версий причин пожара является электротехническая, - пояснила начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Смоленской области Наталья АРБУЗОВА.
Так из-за короткого замыкания чуть не пострадали люди, пришедшие в ресторан отдохнуть и повеселиться.
