Стала известна концертная программа празднования Дня России в Смоленске

Праздничные мероприятия в региональном центре будут проходить три дня: в четверг, пятницу и воскресенье. В четверг, 9 июня, Дом культуры в Миловидово откроет свои двери для смолян в 19:00. Здесь пройдет концерт «Моя Россия, моя страна». Утром, в 12:00 10 июня (в пятницу) для школьников подготовлено
  • познавательное мероприятие «Светла Россия от берез». А вечером этого же дня пройдут концерту уже для всей семьи:
    в 18:00 концерт «Милая Россия сердцу дорога» на площадке в Гнездово на улице Минской;
  • в 19:00 в КЦ «Заднепровье» концерт «Пою тебя, моя Россия».

Но самые масштабные гулянья будут проходить непосредственно в День России, 12 июня. В Лопатинском саду мероприятия будут проводиться с 12:00.

На территории парка пройдет фестиваль «Щит родины» – спортивно-патриотическое мероприятие, на котором будут проходить этнические выступления казаков, историческая реконструкция, народные игры и соревнования, а также многое другое. В 16:00 состоится концерт Николая Емелина.



подпишитесь на нас в Дзен