В Гагарине пенсионерка стырила кошелёк у покупательницы
И кто бы мог подумать, что 60-летняя женщина позарится на чужое добро, да еще в магазине детских товаров! Воровку удалось найти благодаря камерам видеонаблюдения — сообщает пресс-служба областного УМВД. Вечером 27 сентября в полицию обратилась покупательница этого магазина — мол, кошелек украли. Пока женщина расплачивалась на кассе, отвлеклась и положила кошелек с деньгами на прилавок. Кто-то и воспользовался такой рассеянностью.
Сотрудники патрульно-постовой службы уже через несколько минут были в магазине. Посмотрели записи и увидели, что кошелечек стырила пенсионерка, стоявшая в очереди за потерпевшей. Схватила — и давай деру из магазина. Но далеко убежать не успела — поймали возле ее же дома. Свой поступок женщина объяснила катастрофической нехваткой денег.
- В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Кража», - пояснила старший референт пресс-службы УМВД России по Смоленской области Наталья ИВАКО.
