В центре Смоленска «накрыли» дезоморфиновый наркопритон
9 июля пресс-служба регионального УФСКН сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении «сладкой парочки» - содержателей дезоморфинового притона прямо в центре Смоленска. В обычной пятиэтажке на улице Тенишевой 31-летний смолянин вместе со своей 30-летней подругой-сожительницей «принимали гостей». Наркоманы ходили туда толпами, будто медом намазано. Пришли и наркополицейские. Изъяли дезоморфин в значительном размере, горы шприцев с остатками наркотика внутри, а также посуду и всякие вспомогательные жидкости, используемые при изготовлении этой смертельной дряни. Пока шел обыск, в нехорошей квартире после дозы «отдыхали» несколько граждан.
- В отношении содержателей наркопритона возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 232 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы от двух до шести лет, - пояснил начальник пресс-службы УФСКН России по Смоленской области Юрий КЕКШИН. – А в отношении тех лиц, кого задержали в наркопритоне, возбудили дела об административных правонарушениях. Им грозит до четырех тысяч штрафа или арест на 15 суток.
УФСКН напоминает, что информацию о местах распространения и употребления наркотиков или лицах, причастных к незаконной торговле ими, можно круглосуточно передать по телефону доверия управления: 77-91-49.
