Суд обязал уволить главу администрации Ярцевского района
17 февраля пресс-служба прокуратуры Смоленской области сообщила о совершенно «свежем» решении суда – сегодня Смоленским областным судом рассмотрено апелляционное представление Ярцевского межрайонного прокурора. Речь идет об увольнении главы администрации Ярцевского района Юрия Панкова. Суд удовлетворил прокурорское представление, так что Панкову пора «съезжать» из своего уютного кабинета.
Еще при поступлении на муниципальную службу на должность главы администрации МО «Ярцевский район» Юрий Панков не сообщил сведения о своем участии в качестве учредителя в одном из ООО. То есть, став чиновником, Панков продолжал быть коммерсантом. А это уже так называемый коррупционный момент.
Об увольнении Панкова речь шла и раньше. Но решением Ярцевского районного Совета депутатов в удовлетворении требований прокурора было отказано. В связи с этим Ярцевским межрайонным прокурором в суд было направлено исковое заявление о понуждении и.п. главы МО «Ярцевский район» к расторжению трудового договора с главой администрации МО «Ярцевский район» Панковым. 27 ноября 2014 года в удовлетворении требований прокурора суд отказал.
- Не согласившись с решением суда, Ярцевский межрайонный прокурор направил в Смоленский областной суд апелляционное представление. Определением коллегии по гражданским делам Смоленского областного суда исковые требования прокурора удовлетворены, - пояснил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр БОРОВИКОВ.
