Самара ушла под воду после первого весеннего дождя

дождь юмор
В социальных сетях жители Самары активно обмениваются фотографиями потопа, который устроил первый в этом году затяжной дождь

На протяжении всего дня, 26 марта, с неба льет без остановки, вода растапливает остатки лежащего на дорогах снега, в итоге ливень полностью парализовал областную столицу.

Как пишут пешеходы, которые сегодня рискнули выйти на улицу, город превратился в Венецию - по дорогам текут реки, на пешеходных переходах образовались моря. Чтобы перейти дорогу, приходится нарушать и выходить на проезжую часть в неположенном месте, так как обогнуть лужи практически невозможно.

Автомобилисты еле двигаются, чтобы не налететь на скрытые под водой ямы, в итоге на  Московском шоссе и на других улицах в час-пик встало движение. Остановились и трамваи, на улице Ново-Садовой вода полностью залила. Во дворах ситуация обстоит не легче, подходы к подъездам тоже затоплены.

Пассажирам пришлось мокнуть на остановках, но нашлись и те, кто встретил непогоду с юмором. К примеру, житель Зубчаниновки залез на крышу автомобиля и устроил себе рыбалку прямо посреди улицы.

К слову, администрация города активировала откачку с улиц откачка талой и дождевой воды. Она проводится в круглосуточном режиме, за прошедшие сутки было откачено 1 864 кубометра.

В городе порядка 44 мест, где скапливается вода, чаще всего приходится выезжать на участки в Кировском и Куйбышевский районе, а также в поселки Зубчаниновка и Кряж, где много низин, не оснащенных системой ливневой канализации.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Telegram psamara