Тюменские спортсмены привезли пять медалей с Кубка по 3д-стрельбе из лука

Пять медалей с Кубка по 3д-стрельбе из лука привезли спортсмены из Тюменской области

16-й Кубок Свердловской области по 3Д-стрельбе из лука, прошедший в Екатеринбурге, собрал порядка 60 спортсменов, съехавшихся для участия в мероприятии с разных регионов Российской Федерации. Отмечается, что Тюменскую область на кубке представляли сразу семь спортсменов, являющихся участниками тюменских клубов «Белки» и «Пульс». В региональную копилку тюменские спортсмены принесли пять новых медалей.

Представители департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области проинформировали о том, что в стрельбе из классического лука самыми меткими в классе «олимпик» оказались- Михаил Скворцов и Надежда Рыжкова. В классе «бесприцельный» победа досталась Оксане Пасынкеевой. Обладателем серебряной награды стал тюменец по имени Ярослав Федюнин, являющийся представителем исторического лука. Юрий Конопкин в классе «олимпик» с классическим луком стал обладателем бронзовой награды.

Согласно добавлениям представителей департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, уступив два очка финалистам, Павел Беженцев стал обладателем пятого места. В июне 2024 года спортсменам предстоит принять участие в проведении Кубка России.