«Уже невозможно». Татьяна Голикова предложила убрать с российского ТВ шоу, в которых проводят ДНК-тесты на отцовство

вице-премьер Татьяна Голикова
фото Shatokhina Natalia
Многие российские каналы дублируют друг друга. Пр мнению Татьяны Голиковой с этим нужно что-то делать

Сегодня в Санкт-Петербурге стартовал  Международный форум объединенных культур. Основной темой данного мероприятия в этом году поиск новых путей к возвращению к культуре. На форуме запланировано выступление порядка 400 спикеров из России и ближнего и дальнего зарубежья. На данный момент уже успела выступить вице-премьер Татьяна Голикова, которая сделала весьма необычное предложение.

Как пишет издание «Фонтанка» со ссылкой на Telegram-канал «Фонтанка SPB Online», Голикова предложила убрать с российского телевидения шоу, в ходе которых участники проверяют ДНК. 

«Я не хочу никого обижать, но практически на каждом телеканале есть передача, определяющая ДНК ребенка и папы, от которой произошел этот ребенок. Может быть, нам уже надо переворачивать эту историю? Ну, уже невозможно, рассуждая о традиционных духовно-нравственных ценностях, замерять ДНК»

Также вице-премьер привела статистику, согласно которой все больше людей стали придерживаться взглядов, что детей легче воспитывать, когда их много. А еще увеличилась доля россиян, которые считают, что отец должен наравне с матерью принимать участие в воспитании детей. Данный показатель равен 44%.

Довольно интересная позиция. Мы можем предположить, что заказчиками данных шоу являются медицинские клиники, которые и проводят анализы ДНК, и тем самым они стимулируют спрос на свои услуги. С одной стороны слишком большое количество таких передач, это явный перебор. С другой стороны участники шоу могут вполне бесплатно проверить свое родство, а процедура эта не из дешёвых.

А вы друзья одобряете предложение Татьяны Голиковой?



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: globallookpress.com