“М.Видео-Эльдорадо” меняет ориентацию. Компания будет торговать несвойственной ей продукцией

торговая сеть “М.Видео-Эльдорадо”
фото Svetlana Vozmilova
Торговая сеть “М.Видео-Эльдорадо” планирует освоить новый вид бизнеса

При упоминании названия торговой сети “М.Видео-Эльдорадо”, у любого россиянина всегда возникает ассоциация с бытовой техникой и электроникой. Именно этой продукцией торгует данная компания. Однако уже очень скоро в этом магазине можно будет купить товары, которые к вышеуказанной категории вообще не имеют никакого отношения.

Как пишет портал AdIndex со ссылкой на Telegram-канал “М.Видео-Эльдорадо”, эта торговая сеть уже в ближайшем будущем планирует начать торговать ювелирными изделиями, одеждой и обувью. Соответствующие разделы уже имеются на сайте компании, правда они еще не кликабельны. 

Также появление новых товаров анонсировано в Telegram-канале “М.Видео-Эльдорадо”. На опубликованном фото изображены мужчина и женщина в одежде бежевого цвета. 

 

Также компания не уточняет, будет ли представленная коллекция специально сшита по заказу для “М.Видео-Эльдорадо”, или же свой товар на сайте представят производители известных брендов. 

Если честно, то это весьма неожиданный поворот, и для чего все эти изменения нужны, пока никто не знает. Можно только предположить, что финансовое положение “М.Видео-Эльдорадо” находится в очень плачевном состоянии, и продажа бытовой техники уже не дает желаемых результатов. Именно поэтому компания решила расширить свой ассортимент.

С недавнего времени “М.Видео-Эльдорадо” стали маркетплейсом, и дают возможность другим продавцам продавать свои товары. Возможно решили свою развитую сеть использовать по максимуму.

Еще одна пикантная подробность заключается в том, что с недавнего времени Владислав Бакальчук, бывший супруг Татьяны Ким, главы Wildberries, занял пост исполнительного директора операционной компании «М.Видео-Эльдорадо» (ООО «МВМ»). Видимо благодаря ему торговая сеть начинает осваивать новые направления. Что из этого выйдет, покажет время…



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: globallookpress.com