Милонов назвал «мерзкой традицией» пить шампанское в новогоднюю ночь

Милонов назвал "мерзкой традицией" пить шампанское в новогоднюю ночь
депутат Виталий Милонов
фото Aleksey Smyshlyaev
По мнению депутата традиция пить шампанское в новогоднюю ночь является трамплином к пьянству

Уже через несколько часов на всей территории России наступит 2026 года. По традиции россияне выпьют под бой курантов бокал шампанского. Депутат Госдумы Виталий Милонов призвал всех граждан отказаться от этой пагубной привычки. 

В интервью ТАСС он заявил, что это “абсолютно мерзкая традиция”.

«Взрослые должны понимать, что шампанское — это не символ праздника, это недостаток, которым они омрачают свой праздник», — сказал он, отметив, что этот недостаток уже плотно вошел в жизнь россиян.

Особенно отвратительным считает, что пагубность этой традиции заключается еще и в том, что взрослые довольно часто дают шампанское пробовать детям, или покупают безалкогольный детский вариант данного напитка. 

Употребление шампанского, по мнению Милонова, снижает их желание вести здоровый образ жизни, поскольку дети ждут когда станут взрослыми, т также начнут пить алкоголь. Несмотря на то, что шампанское это легкий напиток, это может стать трамплином к потреблению более тяжелых напитков. 

Кроме того, Милонов высказал предложение создать телепередачу, посвященную вреду шампанского с участием наркологов, психологов и психиатров.

А вы, друзья согласны с мнением народного избранника?



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: globallookpress.com