Частный детектив выдвинул собственную версию исчезновения Героя России Асылханова
Прошло две недели с момента пропажи в городе Югра Героя России Алексея Асылханова. Молодой человек вышел из дома в необычное для себя время, сославшись на работу, и исчез. Следствие рассматривает несколько версий, начиная от похищения, и заканчивая возможной потерей памяти. Дело находится на личном контроле главы СК Александра Бастрыкина. Свои версии также высказывают и другие специалисты.
В частности своим мнением в интервью изданию поделился частный детектив Намиг Аббасов. По мнению эксперта версии похищения Асылханова с целью выкупа и похищения иностранными спецслужбами выглядят несостоятельными.
“Похищать Героя России ради денег или чьего-то заказа - это дорого, бессмысленно и сложно”, - считает Аббасов.
Частный детектив обратил внимание на то, что 3 апреля Асылханов взял с собой документы, но при этом оставил дома телефон. Из дома он вышел только во второй половине дня, хотя на работу он обычно ходил рано утром. После чего он сел в машину, поздоровавшись за руку с водителем. Это говорит о том, что они ранее были знакомы.
“Это делает несостоятельными версии об амнезии или внезапном приступе ПТСР”, - подчеркивает Аббасов.
При этом он напомнил статистику, что в 70% случаев мужчины уходят из дома и не возвращаются по причине бытового конфликта или внутреннего надлома. Учитывая тот факт, что Асылханов является участником СВО, то нельзя исключать наличия у него посттравматического расстройства. Молодой человек, которому исполнилось только 23 года, мог не выдержать волны славы, наград и ожиданий. Возможно семья пытается не выносит из избы ссору, которая произошла между супругами.
Аббасов предположил, что молодой Герой России на данный момент просто скрывается у какого-то приятеля. У него просто нет моральных сил открыто признаться в том, что он «не вывез» огромного груза. Аббасов не исключает варианта, что Асылханов просто мог уйти в запой.
Однако все стоит дождаться официальных итогов расследования…
Источник фото: globallookpress.com
