Универсиада дала Красноярску 34 новых объекта

К Студенческим играм в Красноярске построили, реконструировали и отремонтировали 34 спортивных, транспортных и медицинских объекта, соответствующих мировым стандартам. В первую очередь, спортивные объекты позволят создать качественные условия для подготовки подрастающего поколения.

На их базе станет возможным открытие отделений в краевых и муниципальных спортивных школах Красноярского края по шорт-треку и хоккею, а также краевой спортивной школы по лыжным гонкам и биатлону. Планируется увеличить численность спортсменов в спортивных школах региона на 2000 человек.

Один из центральных объектов Универсиады фанпарк "Бобровый лог", популярное место отдыха красноярцев, приобрел по итогам студенческих игр дополнительную известность в России и в мире. По словам директора проектного офиса "Норникеля" Яны Гриб, компания инвестировала в развитие фанпарка более 1 млрд рублей, существенно обновив его оборудование и построив ряд новых объектов.

Всесезонный парк спорта и отдыха фанпарк "Бобровый лог" в Красноярске - инвестиционный проект компании "Норникель" - генерального партнера XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019 - запущен в эксплуатацию в 2006 году. В зимнее время на территории Фанпарка для горнолыжников и сноубордистов работают 15 трасс общей протяженностью 10,9 км различных уровней сложности.

В рамках подготовки к Универсиаде в "Бобровом логу" дополнительно построили спортивно-тренировочный комплекс, устройство системы видеотрансляции, вертолетную площадку для санавиации, создана интегрированная система безопасности, расширены горнолыжные трассы, приобретены новые снегоуплотнительные машины, снегоходы, спортивный инвентарь, система хронометража.

"После Универсиады, на базе спортивно-тренерского блока у нас начинает функционировать универсальный спортзал, где будут проводиться тренировки спортсменов, как взрослых, так и детей, по мини-футболу и баскетболу. Уже сейчас получили несколько запросов на организацию такого тренировочного процесса, соревновательного процесса", – сказала Яна Гриб.



подпишитесь на нас в Дзен