Предприниматель из Котовска оштрафован на 50 тысяч за поддельный «Адидас»

Прокуратура г. Котовска нашла нарушения законодательства об интеллектуальной собственности в деятельности индивидуального предпринимателя. На реализации в его магазине

находились спортивные костюмы с товарным знаком «Adidas», а также одежда с логотипом «Nike».

Весь товар из торгового зала (более 100 единиц) был конфискован.В отношении предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст.14.10 КоАП РФ.

- Согласно информации, полученной от официальных представителей «Adidas» и «Nike», правообладатель никаких соглашений об использовании товарных знаков на продукции с ИП не заключал, разрешений на продажу на территории РФ не давал, - прокомментировали в прокуратуре Тамбовской области. - Указанные товары являются контрафактными.

Дело об административном правонарушении было рассмотрено областным Арбитражным судом, решением которого предпринимателю назначен штраф 50 тысяч рублей с конфискацией контрафактной одежды.



подпишитесь на нас в Дзен