В Мичуринске мужчину, убившего двух человек, отправят на принудительное лечение
По версии следствия, в ходе застолья между приятелями возникла ссора, перешедшая в драку. Затем, когда конфликт был исчерпан, хозяин квартиры сходил на кухню, взял нож и ударил лежащего на диване гостя в грудь, после чего скрылся.
От полученного ранения потерпевший сразу скончался. Его тело было обнаружено в квартире злодея через три дня. К этому времени супруга убитого мужчины обратилась в полицию с заявлением о его исчезновении. Практически одновременно поступило заявление от соседей злоумышленника о том, что из его квартиры исходит трупный запах. Прибывшие по указанному адресу сотрудники правоохранительных органов обнаружили там тело потерпевшего.
- Согласно заключению психолого-психиатрической судебной экспертизы, мужчина страдает психическим расстройством, лишающим его возможности осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, - прокомментировала старщий помощник руководителя сУ СКР по Тамбовской области Елена Кярсна, - в связи с чем уголовное дело направлено в суд для применения ему принудительной меры медицинского характера. Ранее мужчина уже проходил принудительное лечение за причинение смерти другому человеку.
