В Мичуринске подрядчик похитил 72 миллиона при строительстве жилья
на приобретение 97 жилых квартир для переселения граждан из аварийного жилья. Цена контрактов составила более 130 миллионов рублей.
По результатам исполнения контрактов ООО «Армстрой» предоставило администрации Мичуринска построенные им квартиры, которые были приняты и оплачены из бюджета. При этом построенные дома были введены в эксплуатацию на основании фиктивных документов о соответствии их требованиям технических регламентов, которые представил в администрацию г. Мичуринска генеральный директор ООО «Армстрой».
Однако последующее, обследование жилых помещений показало, что их строительство осуществлено с существенными нарушениями, в связи с чем они не отвечают установленным санитарным и техническим требованиям.
- Общая сумма ущерба, причиненного мошенническими действиями застройщика, составляет более 72 миллионов. Рублей, - сообщила старший помощник прокурора Тамбовской области Надежда Истомина. - В этой связи возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество), по которому проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления.
Расследование уголовного дела взято прокуратурой Мичуринска на особый контроль.
.
