В Первомайском районе парня будут судить за насилие в отношении женщины-полицейского
21-летний житель Первомайского района обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
По версии следствия, ночью 15 июля 2018 года полицейские задержали молодого человека и повезли в отделение для прохождения медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение.
По пути парень сказал, что ему плохо, и попросил остановить автомобиль. Вместе с ним на улицу вышла сотрудница ППС МОМВД «Первомайский», которую он толкнул обеими руками в спину, отчего девушка упала на асфальт, а сам попытался скрыться.
- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - прокомментировали в СУ СКР по Тамбовской области.
